Melden Sie sich, wir sind weiter für Sie da!

Für uns alle ist es im Moment eine sehr ungewohnte Zeit – der normale Tagesrhythmus ist durch die Corona-Krise durcheinander gebracht. Das gilt besonders für unsere Mitarbeiter, weil sie zurzeit nicht in die Werkstatt gehen dürfen. Unsere Angestellten und besonders der Soziale Dienst der VARIUS Werkstätten sind aber weiter für Sie da.

Haben Sie Fragen zum aktuellen Geschehen? Brauchen Sie Rat und Unterstützung? Wollen Sie einfach mal Ihre Sorgen los werden? Melden Sie sich gern beim Sozialen Dienst.

Für die Betriebsstätte Phoenix sind das:

Dagmar Maßen
Telefon: 02181/ 81994 24
E-Mail: d.massen@varius.ws

und

Frank Rost
Telefon: 02181/ 81994 20
E-Mail: f.rost@varius.ws

Für die Betriebsstätte Frankenstraße:

Hanni Engler

Telefon: 02183/ 4302 20
E-Mail: h.engler@varius.ws

Für die Betriebsstätte Lise-Meitner-Straß:

Andreas Krah Telefon: 02181/ 6906 318

E-Mail: a.krah@varius.ws

Für die Betriebsstätte Daimlerstraße:

Thomas Grefen 

Telefon: 02182/ 8200 226
E-Mail: t.grefen@varius.ws

Für das Haupthaus Winzerather Straße:

Birgit Krahwinkel (Pädagogische Leiterin)
Telefon: 02182/ 179-120
E-Mail: b.krahwinkel@varius.ws

und

Birgit Schilbach

Telefon: 02182/ 179 121
E-Mail: b.schilbach@varius.ws

und

Carsten Freimuth

Telefon: 02182/ 179 125
E-Mail: c.freimuth@varius.ws

Wir sind für Sie da!